Ihre Ansprechpartner

Zentrale

Amsterdamstraße 14, 97424 Schweinfurt
09721 78 390
09721 78 39 - 39
info@hst-sw.de

Ralf Schindelmann

Geschäftsführung
09721 78 39 - 25
09721 78 39 - 40
ralf.schindelmann@hst-sw.de

Dipl.Ing. (FH) Matthias Wolfrum

Geschäftsführung
Schweißfachingeneur und Schweißaufsichtsperson
09721 78 39 - 55
09721 78 39 - 58
matthias.wolfrum@hst-sw.de

Alexander Muth

Meister der Elektrotechnik (HWK)
Dienstleistungsbereich Fördertechnik (Amsterdamstraße 14)
09721 78 39 - 15
09721 78 39 - 39
alexander.muth@hst-sw.de

Ralf Diemer

Metallbaumeister (HWK)
Ermächtigter Sachverständiger für Krane BG-Z-2228
Dienstleistungsbereich Fördertechnik (Amsterdamstraße 14)
09721 78 39 - 20
09721 78 39 - 39
ralf.diemer@hst-sw.de

Dominic Müller

Staatlich geprüfter Techniker Maschinenbau
Dienstleistungsbereich Schlosserei/Schweißerei (Georg-Schäfer-Straße 30, Geb. 38)
09721 78 39 - 51
09721 78 39 - 58
dominic.mueller@hst-sw.de

Dimitrij Bill

Stellv. Schweißaufsichtsperson
Metallbaumeister (HWK)
Dienstleistungsbereich
Schlosserei/Schweißerei (Georg-Schäfer-Straße 30, Geb. 38)
09721 78 39 - 59
09721 78 39 - 58
dimitrij.bill@hst-sw.de

Marika Weis

Industriemeisterin
Dienstleistungsbereich
Schlosserei/Schweißerei (Georg-Schäfer-Straße 30, Geb. 38)
09721 78 39 - 53
09721 78 39 - 58
marika.weis@hst-sw.de

Oliver Grimme

Zerspanungstechnik
09721/7839 – 26
09721/7839 – 41
oliver.grimme@hst-sw.de